Энергетическая инфраструктура полностью готова к проведению матчей Евро-2020

Энергетическая инфраструктура полностью готова к проведению матчей Евро-2020

Министерство энергетики РФ обеспечило подготовку объектов энергетической инфраструктуры Санкт-Петербурга, где пройдут матчи чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщил замглавы ведомства Евгений Грабчак.

«Под контролем Минэнерго России подготовлена энергетическая инфраструктура для обеспечения надежного энергоснабжения объектов чемпионата Европы по футболу. Энергетики проверили готовность электросетевой инфраструктуры для электроснабжения как стадиона, так и вспомогательных объектов. Основной фронт работ по строительству новых объектов был выполнен нами ранее», — отметил он.

В рамках подготовки была проведена проверка 143 электросетевых объектов, организована работа ситуационно-аналитического центра, а все стадионы были обеспечены резервными дизельгенераторными установками.

«Кроме того, для обеспечения максимальной надежности энергоснабжения с 29 мая в Санкт-Петербурге вводится режим технологической тишины. Это значит, что будут запрещены все плановые ремонтные работы», — добавил Грабчак.

Чемпионат Европы по футболу, перенесенный из-за пандемии с 2020 года на нынешний год, пройдет с 11 июня по 11 июля. Всего в Санкт-Петербурге запланированы семь игр: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Источник: ТАСС