Бованенковское месторождение выведено на пик добычи

Бованенковское месторождение выведено на пик добычи

На пиковый уровень добычи выведено крупнейшее по объему производства в «Газпроме» Бованенковское месторождение, сообщает «Газпром добыча Надым» — недропользователь промысла, расположенного на полуострове Ямал.

Бованенково вышло на пик 5 февраля, месторождения «Газпром добыча Надым» в Надым-Пур-Тазовском регионе — Медвежье, Юбилейное и Ямсовейское, которые обеспечивают более 20% добычи компании, были выведены на пиковые режимы работы с 15 января.

«План по добыче по обществу нам на февраль установлен в размере 389 млн кубометров в сутки», — сообщил в эфире корпоративного телеканала главный диспетчер — начальник производственно-диспетчерской службы компании Юрий Берсенев, отметив, что «нас вывели на пиковые нагрузки, так как температура наружного воздуха как в европейской части России, так и в европейских странах достигла своих минимумов».

«Работа в пиковых нагрузках накладывает определенные условия. Наши месторождения уже работают не один день в этих режимах. Поэтому месторождения готовы. Но некие трудности, конечно, существуют. Связаны они в первую очередь с резервированием оборудования, с переносом плановых ремонтов», — сообщил Берсенев.

Также сообщается, что «по прогнозам синоптиков, низкая температура сохранится до конца февраля, с ее повышением месторождения перейдут на обычный режим работы».

Источник: oilcapital.ru