В Москве пройдет VI ежегодная конференция «Будущее возобновляемой энергетики в России»

В Москве пройдет VI ежегодная конференция «Будущее возобновляемой энергетики в России»

13 декабря 2017 года, в Москве, в отеле InterContinental Moscow Tverskaya пройдет VI ежегодная конференция «Будущее возобновляемой энергетики в России», организуемая газетой «Ведомости».

2017 год в какой-то мере стал переломным для сектора возобновляемой энергетики России. Наконец, когда основные разногласия были сняты, в сегменте ВИЭ началась оживленная конкуренция за получение права реализовывать проекты и получать возврат инвестиций через механизм поддержки. Основная активность на конкурсном отборе 2017 года наблюдалась в ветроэнергетике, которая до этого момента стагнировала и не привлекала участников рынка.

Вопрос, который на данный момент до сих пор является открытым, – это локализация производства. Смогут ли в условиях действия новых санкций и сохраняющегося давления со стороны финансовых рынков производители оборудования реализовать свои планы в срок?

Хватит ли объявленных объемов поддержки до 2024 года для обеспечения должной загрузки промышленных предприятий? Получит ли сектор ВИЭ поддержку после окончания действия текущего механизма и какой она будет? Каковы перспективы розничной и микрогенерации? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете на VI конференции «Ведомостей» «Будущее возобновляемой энергетики в России».

Среди докладчиков:

Олег Баркин, заместитель председателя правления, ассоциация «НП Совет рынка»;
Алексей Каплун, директор департамента перспективного развития, РусГидро;
Виталий Королев, заместитель руководителя, ФАС России;
Вячеслав Кравченко, заместитель министра, Министерство энергетики РФ;
Михаил Молчанов, генеральный директор, «Солар системс»;
Игорь Шахрай, генеральный директор, «Хевел».

Программа и подробная информация о конференции так же доступна по телефону +7 (495) 956-34-58.

Обращаем Ваше внимание: по мере подготовки мероприятия информация на сайте регулярно обновляется. Следите за новостями!

Информационным партнером конференции «Будущее возобновляемой энергетики в России» является Аналитический онлайн-журнал «Геоэнергетика.ru».

Мы будем рады видеть Вас и Ваших коллег в числе участников конференции!