В Москве состоится форум «Полимеры России» 2017

В Москве состоится форум «Полимеры России» 2017

22 ноября 2017 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински» состоится X форум «Полимеры России 2017», организованный компанией INVENTRA (в составе Группы CREON).

Форум «Полимеры России 2017» – основная отраслевая площадка, на которой ведущие представители бизнеса и государственных органов обсуждают ключевые вопросы развития полимерной индустрии.

Отечественная полимерная промышленность практически адаптировалась к сложившимся реалиям и научилась играть по новым правилам. Тем не менее, перед отраслью стоит ряд серьёзных проблем. Снижение спроса на полимерную продукцию внутри страны заставляет отечественные компании искать новые рынки сбыта. На сегодняшний день существуют примеры успешного экспорта российских товаров за рубеж с помощью государственных экспортных субсидий. Применима ли данная схема для полимерной продукции?

Не следует также забывать и про расширение локального рынка полимеров. Очевидно, что дальнейшие перспективы отрасли зависят от развития сегмента переработки, невозможного без широкого внедрения и роста применения полимерных изделий. Для этих целей необходимо разработать целый комплекс механизмов, однако начать нужно с построения продуктивного диалога между государством и представителями бизнеса.

Проблема устаревшего оборудования и технологий на рынке обсуждается уже давно. Финансирование предприятий за счет собственных средств зачастую представляет большие сложности ввиду падения прибыли. Компании активно занимаются поиском новых механизмов финансирования, инструментов поддержки технологического развития, и важно, чтобы они нашли отклик в первую очередь у власть имущих.

Для участия в дискуссии приглашаются представители Евразийской экономической комиссии, Минэнерго России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Фонда развития промышленности, Эксар, международные и локальные финансовые корпорации и банки, независимые отраслевые эксперты и многие другие.

Традиционно особое внимание будет уделено обсуждению следующих вопросов:

  • привлечение инвестиций и возможности получения льготного финансирования;
  • конструктивный диалог с представителями государственных структур по существующим и запланированным мерам поддержки отрасли;
  • приоритетные направления и антикризисные решения для сегмента переработки;
  • определение комплекса мер по поддержке российской полимерной индустрии.

 

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=btnmds-oEO4[/embedyt]

 

Компания INVENTRA приглашает всех собственников предприятий, топ-менеджеров корпораций, которым небезразлична судьба полимерной отрасли, обсудить ситуацию на рынке, найти оптимальные антикризисные решения, а также определить курс для достижения максимальной эффективности производства.

Информационным партнером форума «Полимеры России 2017» является Аналитический онлайн-журнал «Геоэнергетика.ru».

Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, обратившись в Оргкомитет Форума по телефону +7 (495) 276-77-88 или электронной почте: org@creonenergy.ru